Новости

Экскурсия в Марриотт Аврора

Пост-релиз экскурсии в Марриотт Аврора

13 ноября студенты кафедры «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» были приглашены на День открытых дверей в гостиницу Марриотт Аврора. Начался День карьеры со знакомства с генеральным директором, работающим в отеле уже более 30 лет. Он дал возможность соискателям задать вопросы о работе, системе мотивации, бонусах, корпоративной культуре и т.д. После показал презентацию и рассказал об истории бренда.

Началось все ещё в 1927-м году, когда молодой американец Джон Уиллард Марриотт и его супруга Элис основали семейный бизнес, открыв в Вашингтоне небольшой бар по продаже газированных напитков всего на девять посадочных мест.

Элис готовила еду сама, дома, для этого она окончила кулинарные курсы.

Дела шли неплохо и чуть позже, когда к холодным закускам добавилась ещё и горячая еда, заведение получило название The Hot Shop, ставшее впоследствии именем фирмы, под маркой которой возникла быстро развивающаяся ресторанная сеть.

Они охватили сегмент придорожных кафе. Через десять лет Джон Марриотт подписал контракт с Eastern, American и Capital Airlines, и его фирма стала первым поставщиком готовых обедов на рейсы авиакомпаний.

 В 1957 году компания открыла свой первый отель - Twin Bridges Marriott Motor Hotel в Арлингтоне, штат Вирджиния (в настоящее время в здании этого отеля находится музей корпорации Marriott).

В 1964 году 32-х летний сын основателя компании становится её президентом и начинает её реструктуризацию - приобретаются новые права на обслуживание авиаперевозок, скупаются сети ресторанов, гостиницы. В последующие годы компания очень бурно развивалась: открывались новые и новые отели, основывались новые бренды и приобретались работающие небольшие цепочки в сфере торговли и услуг. После смерти отца в 1985 году во главе компании встал сын основателя Джон Уиллард Марриотт младший.

 Развитие компании идет бурными темпами, доверие к ней растет.

 К 1981 году открывается 100 отелей,

к 1995-ому 1000,

к 2000-ому 2000 отелей,

а к 2007-ому достигнута цифра 3000 отелей в мире.

Сейчас насчитывается 3770 отелей в 74 странах мира. К настоящему моменту корпорация объединяет 16 отдельных брендов, охватывающих практически все ниши гостиничного бизнеса, предлагая как недорогое размещение для туристов и бизнесменов средней руки, так и услуги фешенебельных отелей для взыскательной публики.
После такого рассказа, можно даже сказать лекции по истории создания бренда, перед нами выступила девушка Нелли. Она работает в службе приема и размещения. Рассказывала она про свой опыт, о том, что сотрудники должны помогать гостю во всем, чтобы постояльцы чувствовали себя, как дома. Нелли заверила нас, что работать в Марриотте одно удовольствие, мы верим.
После мы делились впечатлениями, знакомились, проходили собеседование. Для нас был приготовлен фуршет. А после началась долгожданная экскурсия.
Могу сказать, что эта гостиница достойна внимания. Я увидела действительно сплоченную команду, в которой, надеюсь, студентам понравиться работать!

http://www.marriott.com/default.mi

 


Партнеры